Как заставить пристава закрыть долг этим участком?

Добрый день. Я должник. Дело у судебных приставов.У меня есть з/участок , стоимость которого по кадастру в 6 раз превышает долг. Как заставить пристава закрыть долг этим участком?

Уточнение от клиента
З/участок это единственное, что у меня есть.
, Иван, г. Ставрополь
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Пристав не закрывают долги имуществом. Имущество арестовывается, затем его выставляют на торги и на полученную выручку  закрывают долг.

Если стоимость имущества значительно превышает сумму долга у пристава нет оснований выставить это имущество на торги, поскольку принудительные меры должны быть соразмерными долгу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.