Что мне скаазать теперь на суду что бы не лешили?

Остановили ДПС, и доколупались что я пьян, они так просто понюхали, и не предостпвили трупку, и сказали поеду ли я на медосвидетельствования, я отказался так как я трезв, написали протокол о подозрении что я пьян! Что мне скаазать теперь на суду что бы не лешили? Я новичёк по вождению, права получил 6 месяцев назад! Пожалуйста помогите!!!!!!!!

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разве вы не знаете что отказ от освидетельствования это сразу лишение прав.

Раз отказались то уже ничего не сделать.  Ст. 12.26 КоАП РФ.

Незнание закона не освобождает...