Может ли муж пособия по малообеспеченности оформить на себя как гражданин РФ?

Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Таджикистана, есть разрешение на временное пребывание. Муж русский. Не работала. Скоро родится ребенок, мне положены каки-то пособия? Может ли муж пособия по малообеспеченности оформить на себя как гражданин РФ?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут