Материальная ответственность

Добрый вечер.Я работаю в частной организаций. При поступлении на работу я подписывала типовой договор и договор о материальной ответственности. И сейчас я написала заявление по собственному. И организация чтоб не выплачивать деньги начала обвинять меня необоснованно в не корректном поведении на рабочем месте. Т.Е. хотят уволить по статье чтоб не выплачивать деньги. мне все равно пусть подавятся как говориться. теперь по состоянию здоровья я не могу отработать две недели ( первую неделю которую я нахожусь на больничном), а меня не отпускают пока я материально ответственна ( мне надо передать склады). замену мне они не могут найти. работать осталось неделю. вопрос первый. Могу ли я уйти по состоянию здоровья без передачи складов? вопрос второй по истечению двух недель если они не находят человека могу ли я спокойно уйти? ответьте пожалуйста!

, Александра,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Александра.

Могу ли я уйти по состоянию здоровья без передачи складов?

Вы можете подать заявление и уйти на больничный. Две недели будут идти.

по истечению двух недель если они не находят человека могу ли я спокойно уйти?

Да.