Могут ли отказать в выдаче нового паспорта, если на квартиру, в которой прописка, наложен запрет на регистрацию действий от ФССП?

Здравствуйте! Могут ли отказать в выдаче нового паспорта, если на квартиру, в которой прописка, наложен запрет на регистрацию действий от ФССП?

, Валерия, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет, наличие запрета на совершение регистрационных действий не препятствует получению паспорта. Запрет регистрационных действий подразумевает ограничения с регистрацией недвижимости.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...