Военкомат присылал повестку по почте, я ее видел, но проигнорировал, потом военком пришёл по адресу, а я уехал в отпуск, жильцы проживающие по соседству сказали, что меня нет и не знают где я

Доброго дня!

Я с октября месяца состою на учёте в пнд с диагнозом шизоафективное расстройство. Военкомат присылал повестку по почте, я ее видел, но проигнорировал, потом военком пришёл по адресу, а я уехал в отпуск, жильцы проживающие по соседству сказали, что меня нет и не знают где я. Спустя неделю по тому же адресу военком пришёл с участковым, ответ был тот же. После всех приходов, участковый звонил моим родителям и давил, что мол он заводит уголовное дело, и надо чтобы я срочно явился. При этом мне даже никто не позвонил, не военкомат, ни участковый...

Могу ли я не прерывать отпуск, так как у меня все равно не призывное заболевание и спокойно догулять отпуск?

, Женя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут