Будет ли какое-либо наказание и стоит ли менять все названия из-за данного закона?

Добрый день. В связи с вступлением в силу закона о пропаганде ЛГБТ появились опасения о будущем моего блога. Этот блог я веду в шуточной форме, и всё построено со словами "гей" и т.п. Будет ли какое-либо наказание и стоит ли менять все названия из-за данного закона?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Сейчас я бы не стал исключать любое развитие событий — закон принят недавно, практики пока нет, но вполне вероятно, что использование в публичном пространстве указанных слов на постоянной основе может быть расценено как привлечение внимание к людям с такой ориентацией, а потому в некотором смысле это — пропаганда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!