У меня ипотечный кредит дду брала кредит до вступления в брак вносила свои средства от проданной квартиры

Здравствуйте !

У меня ипотечный кредит дду брала кредит до вступления в брак вносила свои средства от проданной квартиры . Через пол года вышла замуж

В данный момент дочь переводит на карту Сбербанк каждый месяц в дар сумму на оплату ипотеки, нужен ли документ подтверждающий , что платит именно она ,

Отношения с мужем напряженные если будет развод ,

С ув. Светлана !

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как на квартиру наложено обременение до полной выплаты ипотеки, конечно, лучше подстраховаться и иметь  документ подтверждающий, что платит именно дочь, в случае судебного разбирательства, если супруг захочет заявить определенную сумму денег, которые он мог бы вносить в тот период, когда Вы были в браке. Согласно т. 38 СК РФ

 В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!