Мой друга мобилизовали, он находится за пределами места жительства, на доподготовке, живут в палатках, но

Здравствуйте ! Мой друга мобилизовали, он находится за пределами места жительства, на доподготовке, живут в палатках, но условий никаких, у него 3-й месяц не проходит кашель, это может дать осложнения на лёгкие, куда нам обратиться или это надо сделать ему, чтобы отпустили на обследование и лечение к врачу по месту прописки ?

, Диля, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диля!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру