И смогу ли я управлять автомобилем?

Здравствуйте! Можно ли подарить автомобиль новорожденному ребёнку? И смогу ли я управлять автомобилем?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зарегистрировать в ГАИ все равно на ребенка не получится, можно только на собственника от 16 лет. Обычно регистрируют на одного из родителей, который сможет управлять авто, если его ФИО будет внесено в страховку ОСАГО.