Здравствуй праизошол такой случай у маей мамы был взят кретит 500000 она выплачивала всё хорошо и у неё

Здравствуй праизошол такой случай у маей мамы был взят кретит 500000 она выплачивала всё хорошо и у неё происходит инсульт её парализует её ставят на группу не рабочую, по страховке банк откозал закрыть долг, потомушто якобы она много лет на зат обращалась в больницу с сердцем и у неё гепертания, и ей щас надо всё ровно платить она вышла на пенсию и отдаёт её за кредит можно с этим что нибуть зделать чтоб банк закрыл кредит?

, Александр, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Необходимо ознакомиться с условиями страхования кредита

Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!
Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо, во-первых, ознакомиться с договором страхования, либо с правилами страхования. Пожалуйста, приложите документы.

Отмечу также, что договор страхования может быть заключен путем выдачи документа, именуемого полис. В указанном полисе имеется ссылка на правила страхования, которые применяются к соответствующему договору. С целью ответа на Ваш вопрос, приложите все имеющееся у Вас документы.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Как правило, страховые компании в договоре страхования прописывают о том, что если у заемщика было хроническое заболевание, о котором он не информировал страховую компанию на момент заключения договора страхования, то это не является страховым случаем.

Поэтому необходимо разобраться инсульт у вашей мамы произошел из-за гипертонии или по другим причинам. если инсульт вызван гипертонией о которой ваша мама знала и не сообщила страховой компании, то это не является страховым случаем

Если же инсульт вызван другими причинами, то страховая компания не может отказать в выплате направленной на погашение кредита.

Скорее всего, Вам придется обращаться в суд, в котором необходимо будет провести судебно-медицинскую экспертизу, с целью установления причины инсульта.