Мне написали что я заблокирован за неоднократно посещение порнографических сайтов и мне надо заплатить

Мне написали что я заблокирован за неоднократно посещение порнографических сайтов и мне надо заплатить 3500рублей иначе через 12 часов моё устройство полностью заблокируют и будет считаться как пропоганда

, Danil, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Всё это трактуется как вымогательство.

Смело можете обращаться с помощью адвоката в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России за установлением этих персонажей, занимающихся вымогательством, и возбуждением в их отношении уголовного дела по ст.ст. 163, 272, 273 УК РФ.