Здравствуйте у меня был кредит в октябре 2012г, я не смогла его оплатить в силу обстоятельств

Здравствуйте у меня был кредит в октябре 2012г, я не смогла его оплатить в силу обстоятельств. Потом его продали коллекторскому агенству. Был мировой суд. Отмена судебного приказа от 02.03. 2021. А сегодня мне опять позвонили с этого же коллекторского агенства. Предлогают погасить его за половину. Подскажите действия в данной ситуации

, Елена, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

Вы их в суд отправляйте и напишите им заявление на отзыв обработки персональных данных.

Если Вы заинтересованы в погашении данной задолженности и имеете такую возможность, то можете принять данное предложение, либо скрестить сумму до 30% от общей суммы задолженности. Но предварительно!!! Запросите заверенные копии договора цессии, и уставные документы этого коллекторского агентства.

Если Вы не заинтересованы в погашении данной задолженности, то когда коллекторы подадут исковое заявление, Вам необходимо подать заявление об истечении сроков исковой давности. После вступления в силу определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, направляете заявление коллекторам об отзыве персональных данных и о запрете дальнейшей перепродажи Вашего кредитного досье третьим лицам.

В случае необходимости помощи создания перечисленных документов, могу помочь.