У меня есть аресты по поводу микро заимов, штрафы за распивание спертных напитков, налог по ИП, и по самозанятости, могу ли я получить водительское удостоверение?

У меня есть аресты по поводу микро заимов , штрафы за распивание спертных напитков, налог по ИП , и по самозанятости , могу ли я получить водительское удостоверение ? Или нужно все вначале заплатить к сожелению таких финансов просто нету!

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В связи с чем Вам необходимо получить водительское удостоверение? Ранее Вы его имели?

Есть смысл проанализировать подробно Вашу ситуацию (исследовать фактические обстоятельства дела), чтобы затем определить, что можно сделать и каковы перспективы.

Можно начать с микрофинансовых организаций. Практически уверен в том, что ни одна из них не соблюдала ограничение роста процентов, установленного законодательством РФ. А это уже повод для судебного разбирательства с ними по поводу несоблюдения ограничения роста процентов, в дальнейшем иска о взыскании убытков, неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами — в зависимости от ситуации с каждой из микрофинансовых организаций, для поворота исполнения судебного акта.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.