У меня 158ч2 претензий ко мне нет но будет суд.что ожидать

, Олег, г. Курск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Ожидать штрафа (если в состоянии оплатить), исправительные либо принудительные работы.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если потерпевшая сторона не желает заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (что возможно, если ранее Вы не судимы), ожидайте судимость и наказание. Если ранее не судимы, то скорее всего не связанное с реальным лишением свободы.