Здравствуйте, военкомат призвал меня на медицинский осмотр, я пришёл, и лор выявил у меня искос носовой

Здравствуйте, военкомат призвал меня на медицинский осмотр , я пришёл , и лор выявил у меня искос носовой перегородки затрудняющий дыхание требующий операцию ( поставил категорию Б3) и сказал обратиться к Лору , когда я прошёл всех врачей в последнем кабинете глав врача военкомата мне назначили прохождение врачей , и я уточнил что мне сказали что нужно этот вопрос решать , а она мне ответила ( вот отслужишь и потом лечи что хочешь )

Я направился сразу же в (Норму) к Лору , это подтвердилось и она мне выписала бумагу медицинского осмотра где написано ( что нужно меня отправить в больницу для оперативного лечения ) и отправила в главную больницу города .

Я пришёл в главную больницу к Лору , он мне назначил дату на рентген , и дал направление , потом сказал подойти после рентгена к нему , и назначил мне запись для осмотра после рентгена в другом городе где будет проводиться операция.

Так вот , может ли военкомат все это проигнорировать и отправить меня служить с плохими дыхательными путями ?

( нос у меня заложен постоянно , и из за перегородки лопаются сосуды)

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу.

Сергей
Клиент, г. Москва
Но мне ещё ничего не сказали, я собрал все направления, и уведомлю военкомат о том, что мне назначена операция, после того как они вынесут свой вердикт я вам напишу, хорошо?