В каких случаях меня могу не пустить на арендуемую площадь

Я снимаю в комнату в гостинице на основании договора, обязан ли я каждый раз предъявлять пропуск при проходе в свою комнату и могут ли меня не пустить в мою комнату без пропуска?

, Дмитрий, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Если на объекте, в котором вы арендуете помещение, существуют специальные правила контроля доступа, то этот вопрос должен быть урегулирован в договоре аренды, либо сделана ссылка на указанные правила, обязывающая вас их соблюдать. В таком случае вы должны соблюдать условия договора. Если этот вопрос таким образом не урегулирован, может вам имеет  смысл подписать с арендодателем доп. соглашение к договору, где будут прописаны правила вашего доступа к арендуемому помещению для избежания конфликтных ситуаций.

Удачи вам!