Как можно избежать двойного налогообложения или платить налоги только в стране проживания?

Добрый день.

Уже давно проживаю в Грузии, налоговый нерезидент, ВНЖ нет, паспорт российский. Приглашают удаленно работать на российскую компанию, оплата в рублях, предлагают заключить ГПХ, неофициально устроить не могут.

Как можно избежать двойного налогообложения или платить налоги только в стране проживания?

, Рудольф, ст-ца. Тбилисская
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как можно избежать двойного налогообложения или платить налоги только в стране проживания?

Указать, что услуга оказывается за пределами РФ и зарегистрировать ИП в Грузии.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.