Могу ли я претендовать на наследство бабушки, если у неё 2 прямых наследника (дети), один из них мой отец

Могу ли я претендовать на наследство бабушки,если у неё 2 прямых наследника (дети),один из них мой отец.

, Виктория Талисман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

один из них мой отец

Если отец жив, вы не сможете наследовать, так как вы можете получить имущество только по праву представления, то есть в случае, когда прямой наследник умирает раньше наследодателя, его долю наследуют его дети.