Может ли военкомат подтвердить то, что не получал никакие сведения от работодателя?

Здравствуйте. Может ли военкомат подтвердить то, что не получал никакие сведения от работодателя? Ситуация коротко: компания не выдавала мне Приложение номер 2 и уволили меня. Я обращаюсь в трудовую с этим делом и нужно подтвердить то, что они не предоставили ничего. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об

утверждении Положения о воинском учете" раздел III пункт 30 и 32 - в них указано, что они обязаны выдать приложение номер 2 мне и также в течение 2 недель направить информацию в военкомат

, Саша Чёрный, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» устанавливается, что:

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы

На письменное обращение, ответ должен быть дан в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Так как военкомат также относится к структуре государственный органов, то он обязан ответить на Ваш запрос.

Чтобы ускорить срок, Вы можете попросить в письме представить ответ в нужную Вам дату, обосновав это необходимостью обращения в иной орган.

Таким образом, да, военкомат может подтвердить необходимые Вам факты и обстоятельства.