Возможно ли признать в действиях Долгова добровольный отказ от совершения преступления?

В период времени с 24-00 часов 06.05.2015 г. до 03-10 часов 07.05.2015 г. Долгов и Боткин, не достигший возраста 14 лет, с целью завладения чужим имуществом, подошли к дому №21 по ул. Уральская г. Тюмени. Боткин, открыв створку окна, незаконно проник внутрь квартиры № 5, откуда похитил принадлежащий потерпевшей Порошкиной ноутбук стоимостью 15 000 рублей. Долгов, находясь на улице и наблюдая за окружающей обстановкой, увидел проходящую мимо девушку, заговорил с ней и покинул место преступления.

Квалифицировать действия каждого?

Имеются ли в их действиях признаки предварительного сговора?

Возможно ли признать в действиях Долгова добровольный отказ от совершения преступления?

, Тимофей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут