Призыв в не призывное время

Здравствуйте. Недавно получил отсрочку от армии до 2014 года, но собираюсь покинуть учебное заведение уже сейчас. Как я понимаю, отсрочку я теряю. Вот, собственно, в чем вопрос. Имеют ли право забрать меня в армию с января по март? Ведь призыв только с апреля.

, Антон Кузнецов, г. Пермь
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Забрать не имеют права. И вообще Ваше право на отсрочку подтверждается справкой Ф26, она представляется раз в год до 1 октября. Значит отсрочка у Вас до осени 2013 года. Но если военно-учетный стол ВУЗа самостоятельно ведет документооборот с военкоматом, то они могут быть проинформированы о прекращении Вами обучения. Восстановившись на том же курсе на очной форме в другом ВУЗе, восстановите право на отсрочку до окончания обучения.

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Призыв в армию осуществляется строго в установленные сроки.

До 1 апреля призвать не могут. Повестку вручить могут.

И не обольщайтесь предыдущим комментарием. Отсрочка дается только лицу ОБУЧАЮЩЕМУСЯ! И отсрочка и Форма 26 утратят силу в день, указанный в приказе о Вашем отчислении.