Возбудили ИП, из-за неоплаты микрозайма, на сумму 45000, как сделать так чтобы в случае ареста заработной карты, у меня не снимали 100% за?

Возбудили ИП, из-за неоплаты микрозайма , на сумму 45000 , как сделать так чтобы в случае ареста заработной карты , у меня не снимали 100% за?

, Андрей, г. Белгород
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Андрей. По закону об исполнительном производстве удержания из зарабттной платы не могут превышать 50%, если это не задолженность по алиментам. Вам нужно написать судебному приставу заявление, приложить выписку по лицевому счету, где будут отображаться поступления именно зарплаты, или справку из бухгалтерии, на какой счет перечисляется заработная плата. Тогда  на зарплатной карте будет оставаться 50 % вашего дохода.