Открыли ип на моё имя мошенники в 2020 году

, Рузель, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Каковы последствия?

Долги?

В полицию заявляли?

Рузель
Клиент, г. Иркутск
Был арбитражный суд там открыты несколько деятельности в полицию пока не обращались есть фото материал документов

Какое решение вынес суд?

Чем они занимались?

В чем суть дела?

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Рузель, добрый вечер.
Так как вы являетесь ИП (теперь подлежите уплате налогов, стразовых взносов), вам необходимо принять неотложные меры по его закрытию и обратиться с заявлением в полицию.
Для этого, обращаетесь в письменной форме в ФСН, где было зарегистрировано ИП (если не получали уведомление от налоговой, можете узнать через сайт https://egrul.nalog.ru/

В заявление указываете, что вы не участвовали в регистрации данного ИП, оно было создано без вашего ведома, вы не подписывали никаких документов, связанных с его регистрацией и данной деятельностью. И конечно,  выдвигаете требование об аннулировании записи о регистрации ИП.
Следом обращаетесь с заявлением в полицию, указываете ту же информацию, что без вашего ведома было открыто ИП с использованием ваших паспортных данных, прикладываете письмо направленное в ФНС и все имеющиеся материалы.