Если поступил после высшего образования на среднее профессиональное, имею ли я отсрочку от мобилизации?

Если поступил после высшего образования на среднее профессиональное, имею ли я отсрочку от мобилизации? В Минобрнауки сказали да...

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы впервые будете получаете среднее профессиональное образование в учебном заведении с государственной аккредитацией очно либо очно-заочно, то Вы будете иметь право на отсрочку от мобилизации на время учёбы в учебном заведении СПО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!