Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины

Здравствуйте, такая ситуация, мой муж сдал машину в ремонт более 2х месяцев назад, у автомеханика возникли семейные проблемы, вследствие чего наша машина оказалась на улице, а не в сервисе, автомеханик кормил завтраками насчет того, что сделает машину, по итогу прошло больше двух месяцев, а машина как стояла сломанная на улице так и стоит, после того как мы сообщили автомеханику, что больше не можем ждать и хотим забрать машину (единственный ключ от машины у него, и запасных ключей к сожалению нет), он перестал выходить на связь, назначал дату встречи и в назначенный день не выходил на связь. Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины. Так же на этого автомеханика есть заявления участковому, но толку нет , так как никто не знает, где проживает этот автомеханик

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алёна!

Адрес механика нужен обязательно.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд