Подскажите, на каком расстоянии от стационарной камеры должен стоять знак ограничения скорости вне населенного пункта?

Добрый день!Подскажите,на каком расстоянии от стационарной камеры должен стоять знак ограничения скорости вне населенного пункта?Спасибо!

  • IMG_20221206_145455
    .jpg
, Александр, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александр, законодательство предписывает размещать камеры фиксации скорости минимум за 100 метров от знака.

Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Вне населённых пунктов знаки должны быть расположены на расстояние 150-300 м. до зоны контроля. При этом, ПДД не уточняется протяжённость самой зоны.