2обязан ли был меня оповестить взыскатель о долге до возбуждения исполнительного производства?

Добрый день! На меня возбудили исполнительное производство.

Вопросы:

1)если в документе об возбуждении введены неправильно моя фамилия и мой адрес, документ можно считать недействительным?

2)обязан ли был меня оповестить взыскатель о долге до возбуждения исполнительного производства?

3)имею ли я право потребовать подтверждающие мой долг документы у судебного пристава до описания моего имущества?

, Валентин, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин!

1) если в документе об возбуждении введены неправильно моя фамилия и мой адрес, документ можно считать недействительным?

 Если это, действительно, Ваш долг (Вы — должник по этому долгу), то тут нет проблем.

2)обязан ли был меня оповестить взыскатель о долге до возбуждения исполнительного производства?

 Нет, не обязан.

3)имею ли я право потребовать подтверждающие мой долг документы у судебного пристава до описания моего имущества?

Пристав не обязан такие документы Вам предоставлять. Да и у него нет ничего, честно сказать. Кроме оригинала исполнительного документа. Если это судебный приказ (похоже на то) — Вам нужно совершить дейсьтвия по отмене СП.