Являюсь физическим лицом, открыл самозанятость так как открыл финомонтаж в отдельно стоящем в пром зоне

Являюсь физическим лицом ,открыл самозанятость так как открыл финомонтаж в отдельно стоящем в пром зоне гараже который атапливаю с помощью газа 2х контурный котёл.Организация постовляющая мне газ говорит что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и обязывает меня заключить новый договор где указано будет что я предприниматель и увеличат оплату за газ ,либо демонтировать отопление.Как мне быть?

, Сергей, г. Самара
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

 Виды деятельности, которые нельзя вести будучи самозанятым перечислены в пункте 2 статьи 4 и пункте 2 статьи 6 Федерального Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 г.
Оказывать услуги шиномонтажа в рамках этого спецрежима не запрещено. Вы не являетесь ИП, соответственно, требование о перезаключении договора неправомерно. В ответ на заявленную претензию организации подготовьте письмо-ответ с соответствующим пояснением.