На учёт на себя не ставили, как его продать

Есть автомобиль купленный на торгах по банкротству год назад. На учёт на себя не ставили, как его продать. Есть ДКП с фин.управляющим.

, Артём, г. Нижний Новгород
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Наиболее «правильными» в такой ситуации являются следующие варианты Ваших действий:

1) Осуществить постановку на учёт спустя такое большое количество времени с уплатой штрафа в соответствии с КоАП;

2) В процессе продажи автомобиля передайте новому покупателю вместе со всеми необходимыми документами на автомобиль ещё и  ДКП между вами и финансовым управляющим, чтобы новый покупатель при постановке на учёт автомобиля смог продемонстрировать государственным служащим цепочку «движения» собственников автомобиля.