В гос услугах написано, снято временно ограничения

Здравствуйте. У МЕНЯ БЫЛ ДОЛГ ПО ЖКХ. 80 000. ПОЗАВЧЕРА Я ОПЛАТИЛА 50 000. СТОЯЛ ЗАПРЕТ НА ВЫЛЕТ В ЗАГРАНИЦУ. МНЕ НУЖНО СРОЧНО НАДО ЛЕТЕТЬ НА ПОХОРОНЫ В АРМЕНИЮ. В ГОС УСЛУГАХ НАПИСАНО, СНЯТО ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНИЯ. В СУДЕВЕЫХ ПРИСТАВАХ ЕЩЁ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. И ДОЛГ ОСТАЛСЯ 30 000. МЕНЯ ВЫПУСТЯТ ИЗ РОССИИ? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Наталья!

Согласно п. 3  ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Учитывая. что сумма задолженности по исполнительному производству вами погашена частично, сумма оставшейся задолженности у вас 30 000 руб., то, следовательно, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ отменено  не будет.

В данном случае рекомендую полностью погасить задолженность по исполнительному производству.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.