Платила за 2 человек,хотя проживала одна

Здравствуйте,ситуация следующая-в июле 2011 года заселились с парнем в квартиру,которая от бабушки досталась.Не прописывались,парень оплачивал коммуналку по месту прописки(в этом же городе),я планировала оплачивать за 1 человека.Но не тут то было,старшая по дому донесла на нас и в квитанциях появились двое проживающих(никто не приходил,не проверял,не уведомлял,актов никаких нет). Я не стала заморачиваться и оплачивала за двоих.Через 3 месяца мы съехали и заселили квартиранку (одну),в квитанциях так и остались двое, из-за сильной занятости я оплачивала за двоих вплоть до настоящего времени. Недавно написала претензию в ук о требовании перерасчета, сделали перерасчет,но за полгода,ссылаясь на постановление от 6 мая 2011г.№ 354 пункт 91. Меня это не устраивает, написала жалобу на них в прокуратуру и собираюсь подавать в суд.Правомерно ли ук вообще установила в одностороннем порядке 2 проживающих.Развейте,пожалуйста,мои опасения:есть у меня шансы или нет?

, Марина, г. Екатеринбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

марина, согласно 354 правил перерасчет делается за весь период, но если период прерывался, то не более чем за 6 месяцев. ну и опять же срок исковой давности 3 года.

но хочу предупредить, что  у вас могут быть проблемы и вы должны для себя ответить на вопросы):

— квартирант имеет ли временную регистрацию и начисляются за воду за квартиранта.

будут вопросы пишите в чат, удачи