Не может ли бфть ошибки в расчетах?

Здравствуйте. Прав ли поставщик электроэнергии? Я подавала показания счетчика в ноябре 2019 года 1000кВт. Далее не подавала. Последние показания подала ноябрь 2022 года 14000кВт. Итого получается долг около 80тыс. Не могу понять, откуда такие цифры, в месяц почти по 2500р.за свет, это очень много. В кварт ре жили кварт ранты, были периоды,когда не жил никто. Не может ли бфть ошибки в расчетах ?

, Ирина, г. Москва
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ошибки в расчетах, конечно, бывают.

Вам необходимо обратиться к поставщику электроэнергии и провести сверку. В любом случае расчет можно проверить, если известен объем энергопотребления помесячно примените тарифы для населения и все станет понятно.

С уважением, Б. М.