Как отсудить наследство?

Здравствуйте, у моих бабушки и дедушки был дом. После их смерти 8 лет там проживал мой отец, был там прописан. После смерти отца, я вступила в наследство по закону и оформила дом на себя. У отца остался родной старший брат, который подал на меня в суд. Что будет и как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарна!

, Людмила, г. Чита
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила.Никто не возьмется угадать, что будет, когда дело в суде, а нам не известны ни исковые требования, ни обстоятельства, вообще ничего не известно. На чем чем строить догадки? Одно очевидно — как поступить. Юридически грамотно оспариваете иск в суде. Других вариантов нет. Если, конечно, намерены выиграть дело.