Он составляется на специальных боанках?

Можно ли самому составить брачный договор и только заверить у нотариуса? Он составляется на специальных боанках? Где их вщять?

, Мария, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

ст. 41 Семейного Кодекса РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Можете составить сами в письменной форме, в соответствии с главой 8 Семейного Кодекса РФ, но нужно заверить у нотариуса.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариус вам все составит сам, исходя из ваших пожеланий и распечатает на бланках сторогой отчетности — это входит в стоимость оформления. Довор составлять заранее не нужно, нотариус сам готовит текст договора в соответствии с законодательством РФ. Если вы все же придёте со своим текстом, стоимость договора у нотариуса не изменится. По практите, нотариус переделает ваш договор на 99%.