Постоянная регистрация

Может ли мой друг (гражданин РФ, собственник комнаты в коммунальной квартире в СПб,но сам зарегистрирован и проживает по другому адресу) зарегистрировать нас (я,жена и ребенок 8 лет,граждане Беларуси с видом на жительство в РФ) в комнате 24 м2?Других зарегистрированных в этой комнате нет.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если друг — собственник жилого помещения, то он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в том числе и зарегистрировать на свои квадратные метры кого бы то ни было. Поскольку комната целиком в его собственности, то согласия кого-либо на Вашу регистрацию в ней не требуется.