Вступила в брак и взяла мужа фамилию, а теперь хочу вернуть свою девичью фамилию

Вступила в брак и взяла мужа фамилию, а теперь хочу вернуть свою девичью фамилию. Паспорт ещё не меняла. Как можно это сделать?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо паспорт поменять на фамилию мужа и обращаться в ЗАГС о смене фамилии снова на девичью. Без обмена паспорта  поменять фамилию не получится.