В этом случае обязательно оформлять ИП или достаточно быть самозанятой?

Здравствуйте.

Хочу открыть маленький магазинчик с сувенирами ручной работы(не моей).

По сути, это торгово-закупочная д-ть.

В этом случае обязательно оформлять ИП или достаточно быть самозанятой?

  • IMG_20221130_152526
    .jpg
  • IMG_20221130_154307
    .jpg
  • IMG_20221130_133616
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Нет, самозанятость подразумевает производство или доработку, к примеру, вы бы раскрасили сувенир, тогда это подходило бы к деятельности самозанятого

а так это ип