Может ли председатель ТСЖ снести сараи построенные в многоквартирном доме самовольно снести без желания жильцов?

, Александр, г. Тамбов
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день.
Снос объектов капитального строительства, являющихся самовольными постройками, или их приведение в соответствие с установленными требованиями в принудительном порядке осуществляется на основании решения суда или органа местного самоуправления, принимаемого в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.