Беременная студентка

Мне 16 лет, я учусь в колледже. Беременность 15 недель, токсикоз только сейчас начался, начиная с тошноты и вплоть до потери сознания. Не могу встать нормально с кровати - начинает кружиться голова, врачи говорят : ребенку не хватает глюкозы и нужно есть сахар. Пропускаю занятия уже четвертый день. Могут ли меня отчислить (2 курс) или может мне могут дать свободное посещение?

, Оля,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, в вашей ситуации рекомендую вам оформить академический отпуск

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Вовремя напишите соответствующие заявления в колледже, чтобы ваши пропуски в связи с беременностью не сочли за прогулы