Здравствуйте я плачу алименты 50% на троих детей, старшему исполнилось 18 он в полном порядке по здоровью то

Здравствуйте я плачу алименты 50% на троих детей, старшему исполнилось 18 он в полном порядке по здоровью то есть трудоспособен, но ещё учится скоро будет заканчивать школу и поступать , у меня вопрос выплата прекращается автоматически, или нужно подавать в суд на снижение выплат по алиментам, остальные дети погодки, тресь через последующие полтора года примерно они друг за другом будут достигать совершеннолетия, как мне действовать по закону?

, Степан Бондаренко, г. Междуреченск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Степан!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; (ст.120 СК РФ)

Выплата автоматически прекратится.Судебный пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства,

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

Степан Бондаренко
Клиент, г. Междуреченск
Диана большое спасибо.