Могу ли я по достижению совершеннолетия обратиться самостоятельно в суд с иском на установление отцовства (без взыскания алиментов)?

Добрый день! Когда я родился мать обратилась в суд с иском на установление отцовства и взыскания алиментов, но суд ей в иске отказал. Могу ли я по достижению совершеннолетия обратиться самостоятельно в суд с иском на установление отцовства (без взыскания алиментов)?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да вы вправе с таким иском обратиться в суд когда вам исполнится 18 лет. Ст 49 СК РФ