У меня такой вопросик.У меня муж находится на Украине у него заканчивается контракт в январе

Здравствуйте! У меня такой вопросик .У меня муж находится на Украине у него заканчивается контракт в январе. Могут ли продлить контракт без его согласия!

, Ирина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Могут, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Так как согласно п.4 Указа, контракты о прохождении военной службы, уже заключенные, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

И не важно, где именно ваш супруг по контракту проходит службу.

С уважением.