Или все же заберут автомобиль, который так и числится на мне?

Здравствуйте,ситуация сложилась такая.У меня есть задолженность по кредиту. Так же начислили долг по жкх в квартире в которой я прописана всю жизнь,но ни одного дня там не жила и вообще меня туда даже не пускают. В мае месяце я продала машину,но новый владелец ее не переоформил на себя,теперь на ней арест. И в мае месяце я купила дом с участком на мат капитал.Точнее по договору купли продажи ,дом был куплен на мат кап,а участок типо за наличку. Сейчас мне приходят сообщеия из фссп,что они будут забирать имущество.Неужели они заберут участок на котором стоит дом купленый за мат капитал.Доли с детьми у на 1\3. Или все же заберут автомобиль ,который так и числится на мне? придти к приставам не могу,тк нахожусь за 5 тыс км от места прописки

, Екатерина, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, с проблемой  надо разбираться.
у вас задолженность на какую сумму ?
обратить взыскание на земельный участок они не смогут так как там находится дом, который как я полагаю для вас является единственным пригодным местом для проживания.
в случае, если долг большой могут арестовать автомобиль и реализовать ее по стоимости ниже рыночной, чтобы погасить все долги.