Могу ли я получать пенсию по инвалидности на карту супруги?

, Алексей, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, доброго времени!

Получателем пенсии являетесь вы.

В связи с чем, получить пенсию должны вы, как получатель пенсии.

Вы можете определить способ доставки пенсии, на счет в банке или доставка почтой.

После получения вами пенсии, вы имеете право распорядиться полученной вами пенсией, как считаете нужным.

Можете перевести деньги на счет своей супруги.

Если вы желаете, что бы ваша пенсия поступала не вам, а иному лицу, то действующим законодательством, при условии, что вы не признаны недееспособным, это не предусмотрено.

С уважением.