Я директор ООО

Я директор ООО. ООО деятельности не ведет. Хочу уволиться. Учредитель один. На контакт не идет. Печати и иного ценного имущества у меня нет. Каковы мои действия?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

вам необходимо по юридическому адресу направить заказным письмом заявление об увольнении по собственному желанию за месяц до дня увольнения (ст. 280 ТК РФ).

Далее, если учредитель так и ничего не оформит, обращаться в суд для установления факта прекращения трудовых отношений по собственному желанию

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.