Алименты на несовершенно летнего ребенка

подскажите пожалуйста, что делать если после подачи исполнительного листа, ответчик увольняется с работы, что делать дальше с исполнительным листом , и как будет осуществляться выплата алиментов

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, если исполнительный лист был подан в соответствии с правилами закона «Об исполнительном производстве», то судебные приставы-исполнители, после того как Вы проинформируете их о смене работы должником, начнут розыск иного имущества должника, Дальнейшие действия сейчас предсказать сложно. Возможен арест всех счетов, запрет на выезд и т.д.

Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Исполнительный лист необходимо отнести в отдел судебных приставов. Если должник не предоставит справку о зарплате, то алименты будут взыскиваться из расчета средней зарплаты по России.