Почему тогда идет лишение прав на пол года?

здравствуйте, вопрос такой, ни в одной статье 12.7 коап рф при передаче руля человеку не имеющему прав, и не лишенному, и не пьяному, идет только штраф в размере 30 тыс человеку у которого транспорт. и 5 тыс человеку за рулем не имеющего прав. почему тогда идет лишение прав на пол года?

, Елизавета, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть на руках постановление о лишении? На основании какой статьи суд лишил прав — это должно быть в постановлении