Как можно будет продать автомобиль?

Несовершеннолетние дети вступили в наследство по 1/2 части автомобиля от умершего отца. Мама детей в роли представителя несовершеннолетних детей. Как можно будет продать автомобиль?

, Оксана Николаевна Никитина, г. Подольск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Продать имущество, принадлежащее несовершеннолетним, можно исключительно с разрешения органов опеки и попечительства вашего региона.

Если опека будет согласна на продажу, она попросит у вас открыть счета на имя детей, для перечисления денег от продажи. Дети смогут распоряжаться этими деньгами только с 18лет. Вы сможете снимать деньги со счетов до наступления 18летия детей, исключительно с разрешения органа опеки.