Или обойдется только запретом на продажу?

Здравствуйте, имеется 10 задолжностей на сумму 217.000 тыс. Вопрос вот в чем: если я поставлю авто на учет( на себя ), смогут ли его отнять? Или обойдется только запретом на продажу?

, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

смогут ли его отнять?

Да, смогут. В юриспруденции это называется «обращение взыскания на имущество должника». Но, прежде, кредитор (взыскатель) должен получить судебное постановление, то есть «просудить» долг, и после этого получить в суде исполнительный документ. А после получения,  предъявить его на исполнения — в Службу Судебных приставов, где будет возбуждено исполнительное производство.

Пристав сначла вынесент постановление о запрете совершения рег.действий с автомобилем, потом — арестует и изымет авто, а после этого, произведя оценку, — передаст на публичные торги.